Elenco membri del Collegio Sindacale

 

Stefano Baruffato - Presidente

Nato a Tradate (VA), il 21 ottobre 1972.
Laurea in Economia e Commercio nel 1999 presso l'Università degli Studi dell'Insubria di Varese.
Abilitazione alla professione di Dottore Commercialista e Revisore Contabile conseguita il 1/04/2003.
È iscritto all'albo dei Dottori Commercialisti di Varese dal 2003 (confluito nel 2006 nell'Ordine dei Commercialisti di Milano).
È iscritto nel Registro dei Revisori Contabili dal 2003.

Antonio Spizzichino - Sindaco effettivo

Nato a Roma, il 11 novembre 1966.
Si è laureato in Economia presso l'Università Luiss Guido Carli di Roma nel 1992.
È iscritto nel Registro dei Revisori Contabili dal 1999. Ricopre inoltre il ruolo di componente dell’organo di controllo in diverse società.

Enrico Orvieto - Sindaco effettivo

Nato a Roma, il 9 giugno 1963.
Si è diplomato in ragioneria presso l’Istituto Poliziano di Roma.
È iscritto nel Registro dei Revisori Contabili dal 2010.

Michelangelo Rossini - Sindaco Supplente

Nato a Lurago Marinone (CO), il 3 novembre 1946.
Si è laureato in Economia e Commercio presso l'Università Luiss Guido Carli di Roma nel 1989.
È iscritto all'albo Provinciale dei Consulenti dal Lavoro per il periodo dal 1.01.1969 al 31.12.1973.
È iscritto al ruolo dei Revisori Ufficiali dei Conti dal 11 luglio 1981.
È iscritto all'Albo dei Revisori Contabili ai sensi del D.L. 27.01.1992 n. 88 come da elenco pubblicato sulla G.U. del 21.04.1995 n. 31 bis 4^ serie speciale D.M. 12.04.1995.
È iscritto all'Albo dei Consulenti Tecnici del Tribunale di Como con delibera del 24.05.2001.